Как и с чем пить

asd

В настоящее время можно купить бутылку шампанского и получить советы специалистов, как и с чем пить этот божественный напиток. Несмотря на такую удивительную подсказку, в основном используется стандартный совет — пить охлажденным, хорошо подойдет к фруктам и так далее. Как же на самом деле подать этот благородный напиток, чтобы полностью оценить удивительный вкус и аромат? Подбираем игристое вино к обеду.

Независимо от типа и вида игристого вина, его нужно охлаждать не менее трех часов до употребления. Идеальной температурой является девять градусов по Цельсию. Такая несложная процедура нужно не только для приятного вкуса, но и для того, чтобы его было удобно открывать — в результате охлаждения снижается давление под пробкой.

Игристые вина желательно пить из высоких бокалов, таким образом можно будет позволить напитку раскрыть свой невероятный букет. Под каждый вид игристого вина подходят разные закуски. Особых правил сервировки стола нет, однако специалисты дают такие общие рекомендации. Покупать и подбирать вино следует уже после того, как определено основное блюдо. Самое тяжелое составляющее блюда и служит ориентиром для выбора игристого вина. Самый распространенный вариант — картофель с мясом, вино подбирается под тип и вид мяса. К мясу рекомендуется приобретать красные вина — цвет вина должен подходить к цвету еды. Также нужно обращать внимание на сладость вина — сладость должна также ориентироваться по общему блюду, вино не должно затенять вкус еды и не наоборот. Если вы знаете сорт винограда, из которого было изготовлено вино, можно приблизительно угадать, каким будет сочетание напитка и одного из приготовленных вами блюд.

Опубликовано 05 Сен 2012 в 11:00. В рубриках: Статьи. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии закрыты.