Блюда и игристое вино

4508075_27_b

Если у вас предстоит званый ужин и закусок и блюд на столе будет достаточно большое количество, вам нужно будет обращать внимание на то, какое вино придется приобрести.

На столе сыр. Игристое вино прекрасно сочетается с сыром — традиционно считается, что сыр подходит под красные вина, однако это не совсем верно, сыр сочетается с различными видами игристого вина и шампанским. Если на вашем столе появился кусочек удивительного сыра из Франции — Бри, лучше всего подобрать легкое игристое сухое вино. С сыром Камамбер великолепно сочетаются любые виды игристого вина. Козий сыр подходит под сухое, легкое вино. Голландские сорта сыра, такие как Эдем, должны подходить по вкусу к напитку. Гауда и Эдем подавайте с немецкими сухими винами, конечно, если у вас есть такая возможность.

Чем слаще игристое вино, которое вы приготовили к столу, тем больше вариантов сыра вы можете к нему подобрать. Подготавливая сырную тарелку к столу, подбирайте наиболее оптимальный вариант. На один сорт вина желательно подать 2-3 сорта сыра. Идеальным вариантом является два сорта сыра на один вид игристого вина. Сырную тарелку можно разнообразить фруктами, а также незаменимыми на каждом столе, оливками. Отдавайте предпочтение таким видам фруктов, как груши и яблоки, белый виноград без косточек. Хлеб и крекеры, орехи и оливки должны стоять недалеко от сыра.

Закуски.

Помимо сыра на столе с игристым вином прекрасно будут сочетаться и другие виды легких закусок. Для Брюта наилучшим вариантом является икра, большинство орехов. К сухим игристым винам можно подавать любые морепродукты, не забывайте их разнообразить ломтиком лимона или подать в отдельно бутылочке уксус.

Опубликовано 12 Сен 2012 в 11:02. В рубриках: Статьи. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии закрыты.